BDF - Sozialwerk des Bundes Deutscher Forstleute GmbH in Altdorf bei Nürnberg

Versicherungs-, Vorsorge- und Anlagekonzepte

WIR KÜMMERN UNS – LEHNEN SIE SICH ZURÜCK!

Der starke BDF-Verbund gibt uns die Möglichkeit, Ihnen außergewöhnliche Vorschläge zu unterbreiten: Unsere Produktpartner sind renommierte Versicherungsunternehmen, Fondsgesellschaften und Bausparkassen, aus deren unterschiedlichsten Produktgruppen Ihr individuelles Leistungspaket zusammengestellt wird. Breite Auswahlmöglichkeiten garantieren die Berücksichtigung Ihrer spezifischen Interessen bei optimierten Konditionen.

Ganz gleich, ob es sich um Versicherungen, Finanzierungen oder langfristige Geldanlagen handelt: Sie erhalten immer die Alternative, die für Sie die besten Ergebnisse sichert. Individuell, im Rahmen eines Konzeptes, das nach Ihren Vorgaben erarbeitet wird.

Transparenz, Angebotsvielfalt und Vergleichbarkeit stehen dabei im Vordergrund – Leistungen, die das BDF Sozialwerk auszeichnen. Darüber hinaus pflegen wir Ihre Verträge und halten Fristen und Termine fest im Blick. Dabei analysieren wir Risiken und bestehende Verträge. Im Schadenfall ist eine unbürokratische Bearbeitung ganz selbstverständlich.

Ihr

Norbert Meier mit Team

So finden Sie uns

Sozialwerk des Bundes Deutscher Forstleute und der angeschlossenen Verbände GmbH
Am Weingarten 18
90518 Altdorf

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail info@BDFSozialwerk.de
Website www.BDF-Sozialwerk.de

Öffnungszeiten

Mo, Di, Mi, Do, Fr
08:00 - 16:00 Uhr und nach Vereinbarung

Norbert Meier

Geschäftsführer

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail info@BDFSozialwerk.de

Christos Mincev

Vertriebsleitung Leipzig

Telefon 034205209675
Telefax 034205 209110
Handy 0177 4209846
E-Mail Christos.Mincev@BDFSozialwerk.de
Roland Mally

Roland Mally

Büroleiter

Experte Kranken- und Pflegeversicherungen

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail Roland.Mally@BDFSozialwerk.de

Udo Hafner

Experte Arbeitskraftabsicherung, Vorsorge, Ratenkredite

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail Udo.Hafner@BDFSozialwerk.de
Kristin Viehweger

Kristin Viehweger

Abteilungsleitung

Haftpflicht-, Sach-, Unfall-, Rechtsschutz- und Kraftfahrtversicherungen

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail Kristin.Viehweger@BDFSozialwerk.de
Sonja Weigl

Sonja Weigl

Expertin Wohngebäude- und Hausratversicherungen, Haftpflicht-, Unfallversicherungen

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail Sonja.Weigl@BDFSozialwerk.de
Renate Bastier

Renate Bastier

Buchhaltung und Verbände

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail Renate.Bastier@BDFSozialwerk.de

Dorothea Meier

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail Dorothea.Meier@BDFSozialwerk.de

Viktor Karpinski

Auszubildender

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail Viktor.Karpinski@BDFSozialwerk.de

Alexander Kaul

Experte für Haftpflicht-, Sach-, Unfall-, Rechtsschutz- und Kraftfahrtversicherungen

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail Alexander.Kaul@BDFSozialwerk.de

Jennifer Rudloff

Telefon-Service

Telefon 09187 4067
Telefax 09187 4069
E-Mail Jennifer.Rudloff@BDFsozialwerk.de

Video BDF Sozialwerk

Starten Sie unser Video:

E-Bike Versicherung

Diebstahl, Unfallschäden, Moped-Versicherung & Co.Alles, was Sie zum Versicherungsschutz für Ihr E-Bike wissen müssen.

mehr...

Altersarmut vorbeugen

Die drei Säulen der AltersvorsorgeDie Grundabsicherung durch den Staat genügt nicht.

mehr...

Neue Lebenswelten – neue Risiken

Automatisierung und DigitalisierungNeue Lebensweisen bergen auch neue Risiken.

mehr...